Об условиях сопровождения конфигурации "Управление производственным предприятием" и об исключении продукта из прайс-листа в 2018 г.

Миссия нашей компании - помогать клиентам быстрее и проще решать стоящие перед ними задачи, применяя современные информационные технологии, делая их работу эффективнее с помощью передовых продуктов и услуг


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос 
27 Апреля 2017

Информация для пользователей и партнеров №22944 от 27.04.2017

В информационном выпуске для пользователей и партнеров №17110 от 02.09.2013 сообщалось, что в случае принятия решения о прекращении продаж и/или поддержки 1С:УПП, планируется предупредить пользователей и партнеров заблаговременно, не менее чем за 3 года до вступления такого решения в силу. На "Бизнес-форумах 1С:ERP" в 2014 и 2016 гг. сообщалось, что рассматривается возможность постепенного увеличения стоимости сопровождения по 1С:УПП и исключения 1С:УПП из прайс-листа.

Фирма "1С" сообщает пользователям и партнерам:

  1. С 30.04.2018 г. (через год) поставки 1С:УПП выводятся из прайс-листа фирмы "1С" и ее постоянных партнеров. Фирма "1С" учитывает, что ряд пользователей может испытывать потребность в дальнейшей закупке 1С:УПП. Например, возникла необходимость увеличить число предприятий одной группы, которые типовым образом ранее автоматизированы на 1С:УПП. Для таких случаев продажа 1С:УПП, начиная с 01.05.2018 г., будет производиться через партнеров со статусом "1С:Центр компетенции по ERP-решениям" по заявкам, включающим, кроме данных о клиенте, текст в комментарии: мотивировку необходимости приобретения 1С:УПП, а также подтверждение, что конечный пользователь уведомлен о том, что 1С:УПП не полностью соответствует современным требованиям (не развивается, не использует новые возможности платформы "1С:Предприятие 8.3" и не поддерживает многие новые сервисы фирмы "1С").
  2. В соответствии с решением, принятым на Большом весеннем партнерском семинаре, поддержка редакции 1.3 конфигурации "Управление производственным предприятием" не прекращается, в случае принятия решения о прекращении поддержки 1С:УПП, планируется предупредить пользователей и партнеров заблаговременно, не менее чем за 3 года до вступления такого решения в силу. При этом стоимость поддержки 1С:УПП постепенно увеличивается, начиная с 01.01.2018 г. Предусмотрен переходный период на 2018 и 2019 г. с сохранением текущей стоимости обслуживания для пользователей, заключивших длительные договора 1С:ИТС. 

Для обеспечения поддержки пользователей 1С:УПП, дополнительно к 1С:ИТС вводится новый сервис "Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием", с 11 мая 2017 г. в продаже:

Код

Наименование

Рекомендованная розничная цена

4601546131492

Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием" на 12 месяцев

29 664

4601546131508

Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием" на 6 месяцев

15 498

4601546131515

Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием" на 3 месяца

8 031

4601546131522

Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием" на 1 месяц

4 015

С 01.01.2018 г. сопровождение 1С:УПП (консультации пользователей, обновления конфигурации и др.), будет доступно:

  • Пользователям, у которых начало срока действия договора 1С:ИТС ранее 01.01.2018 г., сервис предоставляется до окончания срока действующего договора 1С:ИТС (Переходный период). Пользователям, желающим получать сопровождение 1С:УПП по текущим ценам в 2018 и 2019 г., рекомендуется до конца 2017 г. оформить договор 1С:ИТС ПРОФ со сроком действия 24 месяца;
  • Пользователям с активным сервисом "Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием" (для получения сопровождения по 1С:УПП, в дополнение к основному договору 1С:ИТС, необходимо будет активировать данный сервис);
  • Партнерам, имеющим действующий "ИТС ДЛЯ ПАРТНЕРОВ", при наличии зарегистрированной NFR-версии программного продукта.

Партнеры в праве оказывать консультационные и иные услуги пользователям, а также обновлять конфигурацию "Управление производственным предприятием" только при наличии активного сервиса "Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием", либо если для пользователя действуют правила "Переходного периода".

С 01.01.2020 года планируется увеличение стоимости сервиса "Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием" в два раза, о чем фирма "1С" заблаговременно оповестит пользователей и партнеров соответствующим информационным выпуском.

Переходный период.

Если у пользователей 1С:УПП есть действующий договор 1С:ИТС, а начало действия этого договора ранее 01.01.2018 г., то пользователь может до окончания текущего срока действия договора 1С:ИТС получать обслуживание в рамках сервиса "Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием" без дополнительной платы. При пролонгации (или заключении нового) договора 1С:ИТС, для получения обновлений и сопровождения по 1С:УПП, пользователю необходимо будет оформить сервис "Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием" на платной основе. Сервис может быть оформлен только дополнительно к одному из основных договоров 1С:ИТС https://its.1c.ru/db/aboutits#content:13:hdoc (ПРОФ, Техно и др.).

Приобретение сервиса "Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием"

Для приобретения и активации сервиса "Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием" рекомендуем пользователю обращаться к обслуживающему партнеру, к Центрам Сопровождения 1С, или к Сертифицированным Сервисным партнерам "1С" в регионе, со списком можно ознакомиться на странице http://its.1c.ru/partners. Обязательных требований к партнерам по наличию сертифицированных специалистов нет.

Поставка сервиса "Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием"

Данные для активации сервиса поставляются в виде запечатанного конверта с окошком и логотипом "1С", на котором наклеены наименование номенклатуры и штрихкод сервиса "Поддержка конфигурации "Управление производственным предприятием", в конверт вкладывается активационный лист на желто-красном бланке с серийным номером и ПИН-кодом для активации сервиса.

Активация сервиса "Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием"

Для самостоятельной активации сервиса "Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием" пользователю необходимо зайти в личный кабинет на сайте https://portal.1c.ru/ и активировать сервис.

Затем заполнить активационную анкету, в которой указать:

  • конфигурацию "Управление производственным предприятием";
  • с какой даты начнет действовать активируемый сервис;
  • серийный номер и ПИН-код для активации сервиса.

В результате выполнения этих действий активация будет выполнена, период поддержки продлен, а пользователю станут доступны обновления на сайте "1С" и консультационные услуги.

Если на первом этапе в списке продуктов отсутствует нужная конфигурация, то пользователю следует зарегистрировать ПП согласно стандартной процедуре по ПИН-коду на сайте https://portal.1c.ru/software или обратиться для регистрации к партнеру фирмы "1С". 

Переход с 1С:УПП на 1С:ERP

Перейти с 1С:УПП на 1С:ERP можно на условиях апгрейда. Стоимость апгрейда вычисляется по формуле: суммарная стоимость приобретаемых программных продуктов минус стоимость сдаваемого на апгрейд продукта плюс 150 руб., но не менее половины стоимости приобретаемого набора продуктов.

Для выполнения апгрейда необходимо вернуть в фирму "1С" пользовательскую половину регистрационной анкеты либо регистрационную карточку с лицензионным соглашением. Пользователям программных продуктов "1С:Предприятия 8" с аппаратной защитой необходимо также вернуть ключ аппаратной защиты.

После выполнения апгрейда пользователи сданных на апгрейд продуктов с программной защитой обязаны удалить со своего компьютера файл лицензии продукта, сданного в апгрейд.

При апгрейде с 1С:УПП на 1С:ERP предусмотрен обычный для апгрейдов продуктов "1С" срок поддержки для сданных в апгрейд продуктов: до конца текущего года с возможностью сдачи годовой отчетности. Если нужен больший срок поддержки 1С:УПП на период внедрения 1С:ERP, то рекомендуются следующие варианты:

1. Осуществить приобретение 1С:ERP без апгрейда с 1С:УПП;

2. Осуществить приобретение 1С:ERP в составе комплексной поставки 1С:Корпорация (http://v8.1c.ru/corporation) апгрейдом с 1С:УПП. В этом случае устанавливается увеличенный срок поддержки для сданных в апгрейд продуктов: до конца текущего (на момент выполнения апгрейда) года плюс один год с возможностью сдачи годовой отчетности.

Апгрейд на продукты, включающие конфигурацию "1С:ERP Управление предприятием 2", выполняются через партнеров, участвующих в проекте "1С:Центр компетенции по ERP-решениям". Список партнеров см. по адресу http://www.1c.ru/rus/partners/ckerp.jsp.

Пользователи, сделавшие апгрейд с 1С:УПП редакции 1.3, могут при помощи входящего в поставку 1С:ERP помощника перехода перенести в новую информационную базу нормативно-справочную информацию и начальные остатки. Данные по зарплате могут быть перенесены движениями за три последних года. Для автоматически созданных элементов справочников необходимо указать недостающие реквизиты. Инструкция по переносу данных включена в поставку решения 1С:ERP. 

Фирма "1С" просит партнеров довести до пользователей программных продуктов "1С:Управление производственным предприятием" информацию из данного информационного письма, в течение одного месяца после его публикации. 

О сроках и условиях поддержки отраслевых решений на базе 1С:УПП будет объявлено отдельными информационными выпусками, предполагается их поддержка с использованием сервиса 1С:ИТС Отраслевой.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.