Завершение в 2018 году поддержки старых редакций конфигураций для расчета заработной платы

Миссия нашей компании - помогать клиентам быстрее и проще решать стоящие перед ними задачи, применяя современные информационные технологии, делая их работу эффективнее с помощью передовых продуктов и услуг


18 Ноября 2016

Информация для пользователей и партнеров №22222 от 18.11.2016

В соответствии с решением, принятым на Большом осеннем партнерском семинаре, в 2017 году будет осуществляться ограниченная поддержка следующих конфигураций:
"Зарплата и управление персоналом" редакции 2.5;
"Зарплата и кадры бюджетного учреждения" редакции 1.0;
"Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения" редакции 1.0.

Планируется поддерживать изменения законодательства и обновлять формы регламентированной отчетности. Пользователям будет обеспечена возможность сдачи годовой отчетности за 2017 год. Для указанных конфигураций выпуск обновлений, необходимых для сдачи отчетности за 2017 год, возможен до окончания сроков сдачи отчетности за 2017 год, то есть до конца I квартала 2018 года. При этом поддержка законодательства 2018 года в выпускаемых обновлениях не планируется.

За счет новой архитектуры прикладных решений в новых редакциях конфигураций автоматизирован ряд операций, которые невозможно автоматизировать в старых редакциях (подробнее см. далее раздел "Порядок ограниченной поддержки редакций 2.5 и 1.0 в 2017 году" настоящего информационного письма). Таким образом, новые редакции более приспособлены для адаптации к текущим изменениям законодательства.

Поэтому фирма "1С" рекомендует пользователям редакции 2.5 конфигурации "Зарплата и управление персоналом" уже сейчас переходить на редакцию 3.1, а пользователям конфигураций "Зарплата и кадры бюджетного учреждения" и "Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения" – на редакцию 3.1 конфигурации "Зарплата и кадры государственного учреждения".

ПОРЯДОК ОГРАНИЧЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ РЕДАКЦИЙ 2.5 И 1.0 В 2017 ГОДУ
В течение всего срока поддержки в редакции 2.5 конфигурации "Зарплата и управление персоналом" (всех версий: "Базовая", ПРОФ и КОРП) и редакции 1.0 конфигураций "Зарплата и кадры бюджетного учреждения" и "Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения" планируется ограниченная поддержка изменений законодательства и обновление форм регламентированной отчетности. Развитие функционала и меры по повышению удобства работы планируется реализовывать только в редакции 3.1.

Обращаем внимание, что в части ведения учета по НДФЛ и заполнения формы 6-НДФЛ необходимо учитывать следующие особенности ограниченной поддержки.

Полностью автоматическое заполнение формы 6-НДФЛ в старых редакциях конфигураций будет выполняться только при соблюдении следующих условий:
 - в организации окончательная выплата зарплаты за месяц каждому сотруднику выполняется в полном объеме в один день;
 - выплата сумм, начисленных документом "Разовое начисление", каждому сотруднику выполняется в полном объеме в один день;
 - выплата по остальным межрасчетным документам ("Отпуск", "Больничный лист" и т.п.) выполняется в полном объеме в один день;
 - выбрана учетная политика упрощенной регистрации сумм удержанного НДФЛ (см. флажок "При начислении НДФЛ принимать исчисленный налог к учету как удержанный" на странице "Расчет зарплаты" формы "Настройка параметров учета").

полный текст см.на сайте